Выйдя со станции,поезд двигался равноускоренно и за 2,5 мин. прошел 1,5 км. Какова была скорость

поезда в конце в конце этого пути и с каким ускорением он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

S=at^2/2

at^2=2S

a=2S/ t^2 = 3000/150 = 20 м/с^2

V(скорость)= Vнулевое(а оно равно 0) + at = at= 20 * 150 = 3000 м/c

Ответ: Скорость поезда в конце пути была равна 3000 м/c, а ускорение при этом было 20 м/с ^ 2