Стальной бак массой 500г и вместимосью 40л наполнили водой и нагрели до 70° какое количество

теплоты потребовалось для этого? Начальная температура воды и бака 20°.

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Георгий.

Q=Q1+Q2
Q1=c*m*(t1-t2)
Q2=c*m*(t1-t2)
Q=c*m*(t1-t2)+c*m*(t1-t2)
Q=c*V*p*(t1-t2)+c*m*(t1-t2)
Q= 4200*40*10^-3*1000*50+460*0.5*50=8400*10³+11.5*10³=8411.5*10³