Выразите в килопаскалях давление 380 мм.рт.ст :(


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Ксюша.
760мм.рт.ст=10^5Па

составляем пропорцию

760/380=10^5/x

x=380*10^5/760=0.5*10^5=50kПа