какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара 10 кг при температуре 100

градусов и охолождении образовавшиеся воды до 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Q=cm(t2-t1), где c= 4200Дж/кг*градус цельсия, m=10кг, t1=100 градусов цельсия t2=20градусов цельсия, то 4200*10*(20-100)=-3360000Дж.