1 В каких из приведённых ниже примеров сила тяжести, действующая на тело, не совершает механическую

работу? А Мальчик залезает на дерево Б Движение спутника по орбите В Выпущенный из рук камень падает Г Девочка скатывается на санках с горы 2 Какую мощность развивает подъёмник, поднимающий груз весом 24 кН на высоту 20 м за 2 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.
1) Сила тяжести не совершает работы в примерах: Б)
2) N = A/t =  P*h/t = 24000 Н * 20 м / 120 с = 4000 Вт = 4 кВт