Определите интервал частот,соответствующий коротким радиоволнам с длиной волны 10÷100 м


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Определите интервал частот,соответствующий коротким радиоволнам с длиной волны 10÷100 м

Дано  л1=10 м   л2=100 м   f1 - ?   f2 - ?

C= f*л
f1=C/л=3*10^8/10=3*10^7 Гц
f2=3*10^8/100=3*10^5 Гц