3. Какой по весу груз может удержать на поверхности воды пробковый пояс объемом 6,25 дм и массой 2

кг, если пояс будет погружен в воду полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Владислав.

Vп=6,25 дм³=0,00625 м³

mп=2 кг

Vп=Vв

Fa=Vв*qв*g

m=Vв*qв=0,00625*1000=6,25 кг

6.25-2=4.25 кг может удержаться на поверхности