К сети напряжением 50 в подключен стальной провод сопротивлением 10 ом при температуре 15 C

определить сколько уменьшиться сила тока в проводе если его температура повыситься до 65 C

Ответы на вопрос

Отвечает Тулайдан Даня.
 чем больше температура, тем больше сопротивление, зависимость прямопропорциональная,значит        
 10ом-15с
 х ом-65 с 
Х=43ом
I=U/R
1) I= 50/10=5A
2) I= 50/43=1.16A
3) 5/1.16=4.3
ответ : уменьшится в 4,3 раза