На сколько градусов нагреется 10 кг воды за счет количества теплоты, выделившегося при конденсации

1 кг водяного пара? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
m1 = 1 кг
m2 = 10 кг
L1 = 2.3*10^6 Дж/кг
∆T - ?
пар
Q = L1*m1 = 2.3*10^6*1 = 2.3*10^6 Дж
вода
Q = c*m2*∆T 
∆T =Q /( c*m2) =2.3*10^6  / (4200*10) = 54.76 град