В цепи состоящей из трех одинаковых проводников соединенных параллельно и включенных в сеть за 40 с

выделилось некоторое количество теплоты За какое время выделится такое же количество теплоты если проводники соединить последовательно?Решение обязательно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Валерия.
U^2/R1*t=U^2/R2*t2
поэтому
t2=t*R2/R1
Где R1=R/3
R2=3*R
подставив получим t2=t/9=40/9 = 4.4 c