На какую высоту нужно поднять тело, чтобы его потенциальная энергия равнялась 500Дж? Масса тела- 4

кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.

Е =mgh
500=4*10*h
500=40h
h=500/40=12,5м