Нужно решить о формуле. Задача: Один автомобиль поехал из одной точки в другую со скоростью 60

км/ч, а обратно со скоростью 10 м/с. Найдите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
10м/с*3,6=36км/ч
для одинаковых участков пути
Vср=2/(1/V1+1/V2)
или
Vср=2*V1*V2/(V1+V2)=2*60*36/(60+36)=45км/ч