Найти величину тока в отдельных проводниках, если R1=3 Ом, R2=2 Ом,R3=7.55 Ом,R4=2 Ом,R5=5 Ом,R6=10

Ом, Uab=100B.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

I=U/R

I1=100/3=33,33

I2=100/2=50

I3=100/7.55=13,25

I4=100/2=50

I5=100/5=20

I6=100/10=5

или

I=U/(R1+R2+R3+R4+R5+R6)=100/29,55=0,34

СМОТРЯ КАКАЯ ЦЕПЬ?