Маятник за 1/6 мин. совершил 20 колебаний. чему равен период и частота колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.

Дано: n=20;

t=1/6 мин=10 сек.

Найти: T и ν.

1) T=t/n=10/20=0,5 сек.

2) ν=1/Т=1/80,5=2 Гц.

Ответ: 0,5 секунды и 2 Герца.