Длина минутной стрелки часов 2 см! Перемещение конца минутной стрелки за 1 час равно ? Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Дарья.
Минутная стрелка за один час совершает полный оборот.Конец стрелки описывает окружность радиуса R. Длина окружности и есть путь стрелки:
l=2πR=2π*2=4π=4*3.14=12.56cм
Так как стрелка приходит в первоначальное положение, то перемещение ее равно 0