Составьте уравнение электронного баланса H2S+O3---SO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.
H2S + O3 = SO2 + H2O:

S-2 -6e- = S+4       | 6 | 6 | 1 |

O3 +6e- = 3(O)-2    | 6 |    | 1 |.