Человек в минуту вдыхает 15 раз 600 см куб воздуха.Найдите плотность воздуха которое вдыхали 1 час.

р=1,29 кг/м куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Склянова Александра.

1 Найдем  объем воздуха который вдыхает человек за час
V = V1*15*60=600*900=540000см3=0,54 м3
2 найдем массу воздуха который вдыхает человек за час
m=p*V=1,29*0,54=0,6966 кг=696,6 г