Доказать, что рациональное число 3/5 можно представить в конечную сумму различных дробей с

числителями, равными 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагайський Антон.

3/5  = 2/5 + 1/5 = 4/10 + 1/5 = 1/10 + 1/5 + 3/10 = 1/5 + 1/10 + 6/20 = 1/5 + 1/10 + 1/20 + 5/20 = 1/5 + 1/10 + 1/20 + 1/4

3/5 = 1/5 + 1/10 + 1/20 + 1/4

Рациональное число 3/5 представлено ввиде конечной сумму различных дробей с числителями, равными 1.

Всё))))