Две лампы соединены последовательно, сопротивление ламп R1= 100 Ом, R2= 200 Ом, напряжение на

первой лампе 60 В. Определите напряжение на второй лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
I=U1/R1=U2/R2
U2=U1*R2/R1=60*200/100=120 B
============================