Камень свободно падает с крыши 3-этажного дома. Начальная скорость камня направлена горизонтально и

равна 10 м/с. Через 1 с вектор скорости камня образует с горизонтальной плоскостью угол (2006 г.) 1) 0 2) 30 3) 45 4) 60

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

 Начальная скорость камня направлена горизонтально и равна Vx=10 м/с.

через 1с - вертикальная скорость Vy=gt=10*1=10 м/с

tg<=10/10=1

< =45 град

ОТВЕТ 3) 45