Задача 5 Для отделки платья ленту длиной 1м 50см надо разрезать на несколько частей по 25см, на

несколько частей по 16см и ещё одну часть длиной 2см так, чтобы не было обрезков. Догадайся, как это сделать, и запиши,сколько будет частей по 25см и сколько будет частей по 16 см. Напиши по действиям и с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Получится 4 отрезка по 25 см,3 отрезка по 16 см и один 2 см.
150-2=148см
148-3*16=100см
100/25=4отрезка