Угол СВЕ разделен лучем ВК на два угла СВК и КВЕ. Угол СВК равен 63 градусам и со сто влияет 7/9

угла СВЕ. Найдите гадусную меру углов КВЕ и СВЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.

УголCBK=7/9CBE, значит 63=7/9CBE, отсюда CBE=63*9/7=81
следовательно угол KBE=81-63=18