Сила электрического тока в катушке увеличилось с 8 до 12а.при этом энергия магнитного поля возросла

на 2 дж.определите индуктивность катушки и первоначальную энергию магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
W = LI^2/2
W - энергия магнитного поля

ΔW = W2 - W1 = L( I2^2 -I1^2)/2

L = 2ΔW/(I2^2 -I1^2)

W1 = L(I1^2)/2 = ((2ΔW/(I2^2 -I1^2)) *I1^2)/2

ΔW = 2 Дж
I1 = 8 А
I2 = 12 А

L = 0.05 Гн

W1 = 1.6 Дж