По проводу течет ток, силой I=10 A. Найти общую массу электронов (в мг), проходящих через

поперечное сечение этого проводника за время t=10 часов. Отношение заряда электрона к его массе e/m=1,76*10^ 11 Кл/кг. Ответ записать с точностью до целого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Илья.
Общая масса электронов:М=N*m(электрона)
М=I*t*m/e
М=10*36000*(1/1,76*10^11)=20,46*10^-6 г= 20,46*10^-3 мг
10часов=36000секунд