ПОМОГИТЕ!!!!КАКОЙ ГРУЗ ПОДВЕШИВАЮТ НА РАССТОЯНИИ 20 СМ ОТ ОСИ ВРАЩЕНИЯ ЧТОБЫ УРАВНОВЕСИТЬ ДВА ГРУЗА

МАССОЙ 2 И 3 КГ ПОДВЕШЕНЫЕ НА РАССТОЯНИИ 10 И 15 СМ ОТ ОСИ ВРАЩЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.
Чтобы все было в равновесии сумма моментов сил должна быть равна нулю т.е.
M*20=2*10+3*15, из уравнения находим M=3,25 кг