Помогите с физикой, срочно нужно!!!!Рассчитайте и сравните между собой средние квадратичные

скорости теплового движения при 0 С молекул водорода (m=3,3 * 10 в -27 кг) кислорода (m=5,3*10 в -26кг) и азота (m=23,2 * 10 в -27кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.

T=0 C=273 к
Ср. Кв. Ск. вычисляется по формуле
 \sqrt{ \frac{3kt}{m0}}
m0 даны, k - постоянная Больцмана (табличные данные). k=1.38*10^-23 дж\к.