Катер движется по течению реки со скоростью 11 м/с относительно берега, а в стоячей воде- со

скоростью 8 м/с. Чему равна скорость течения реки?С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Хардин Даня.
Закон сложения скоростей
V=Vт+Vл=11м/с
Vл=8м/с
Vт=11-8=3м/с