Чему равна длина звуковой волны если ее частота 200 гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Дано:
v =340м/с
γ=200Гц
Найти:
λ=?
Решение:
λ=vT
T = 1/γ
λ=v/γ =340м/с /200Гц =1,7м
Ответ: 1,7м