На плавком предохранители счетчика кказано 15А 380В .Какова максимальная сумарная мощность

электрических приборов ,которые модео олновременно включать в сеть,чтобы предохранитель не распоавился?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Яна.
Дано:
I = 15 А
U = 380 В
________
P - ?

Поскольку мощность:
P = I*U, то суммарная мощность всех потребителей не должна превышать
P = 15*380 = 5 700 Вт     или    5,7 кВт.

Ответ: Поскольку на предохранители кказано 15А380В, то максимальная сумарная мощность приборов, которые модео олновременно включать, чтобы предохранитель не распоавился, равна 5,7 киловатт.