При подъеме груза масса которого 40 кг совершена работа 1200 дж на какую высоту был поднят груз


Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.
Дано:
m = 40 кг
A = 1200 Дж

h -

По формуле:
A = m·g·h
h = A / (m·g) = 1200 / (40·10) = 3 м

Ответ: груз поднят на высоту 3 метра