Осуществить превращение: Ca-CaO-Ca(OH)2-Ca(NO3)-CaCo3-Co2


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
4)Ca(NO3)2+K2CO3=CaCO3+2KNO3
5)CaCO3=(t°) CaO+CO2