Скорость волны 300 м/с, длина волны 30 мм. Определите период и частоту этой волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Квятковская Алёна.
Лямбда -л=VT, T=л/V=0,03/300=0,0001c,частота ню=1/Т=10000Гц, главное :мм перевести в метры.
Отвечает Новикова Алина.
Период T=0,03/300=1/1000 с., а частота - обратная величина - а значит равна 1000 Гц