Сила тока в первом проводнике 60А, в втором проводнике 70А. Длина проводника 240см. Взаимодействуют

они с силой 3,2 Н. Найти расстояние между проводниками если они находятся в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
F=μ0*I1*I2*S/2πL
L=4*10^-7 * 3,14 * 60 * 70 * 2,4 / 2 * 3,14 * 3,2 = 4*10^-7 * 60 * 70 * 2,4 / 2 *3,2 = 0,6*10^-3 м