Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40м/с.Определите максималььную высоту подема тела


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
V0 = 40 м/с

V = V0 - g·t, но V в верхней точке равна 0
Отсюда
Vo = g·t
t = Vo/g = 40 / 10 = 4 c

Высота подъема:
H=g·t² /2 = 10 ·4² /2 = 80 м

Ответ: 80 метров