Сколько энергии потребуется для того что бы расплавить 1,5 кг железа взятого при температуры 20°С.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Срочно надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.
M=1.5 кг
t1=20градусов
t2=1535градусов-температура плавления железа
лямбда железа=2.7*10^5
c=460 дж*кг/К удельная теплоемкость железа
Q=Qплавления + Qнагревания
Q=лямбда * массу +  с*m*(t2-t1)
Q=270*10^3*1.5+460*1.5*(1535-20)
Q=405*10^3+1045350
Q=1 450 350 Дж