Стрела, выпущенная вертикально вверх со скоростью v=50м/с попадает в цель через t=20сек. На какой

высоте h находится цель и какова была скорость стрелы в момент попадения?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Иван.
V нулевой начальная скорость V0=50 м/с  
Если Стрела двигается вверх берем формулу 
H=v0t-gt^2/2=50*20-10*9/2= (сам посчитай)
V - общая V=V0-gt=50-30=20м/с