Температура железной детали массой 200 г снизилась с 70°С до 50°С. Какое количество теплоты отдала

деталь? Удельная теплоемкость железа 640 Дж/(кг*К) I) 256 Дж 2) 2,56 кДж 3) 128 Дж 4) 1,28 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Настя.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( 640 Дж / кг * С )
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
Δt - разности температур ( 70 С - 50 С = 20 С )

Q = 640 * 0,2 * 20 = 2560 Дж = 2,56 кДж - 2)



Отвечает Часнойть Валера.
Q=cm(t₂-t₁)=640*0,2(70-50)=2560 Дж=2,56 кДж
2) 2,56 кДж