Мотоциклист участвуя в аттракционемотоциклист участвуя в аттракционе гонки на мотоциклах по

вертикальной стене развивает скорость 60 км/ч . определите угол наклона мотоцикла к стене , если радиус закругления стены аттракциона 7м. ))помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.
V=60 км/ч =50/3 м/с
R=7 м
g=10 м/с2
найти
<a
решение
a=v^2/R
tg<a =a/g=(v^2/R)/g=v^2/Rg
<a = arctg v^2/Rg = 75.86 град