Определите силу тока на участке цепи,состоящей из константановой проволоки длиной 20м,сечением

1,26мм2,если напряжение на концах этого участка 40В.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
Сопротивление R=pl/S R=0,5*20:1,26=12,6 Ом I=U/R
I=40:12,6=3,2 A
Отвечает DELETED.
Сила тока равна 3,2 Ампера