на сколько больше давление воды в водопроводном кране на первом этаже по сравнению с последним

этажом дома, если последний этаж находится на высоте 40 метров над первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Елизавета.
Дано h=40 м      p=1000 кг/м3        g= 9,8 Н/кг     P - ?
 Р = p*g* р=1000*9,8*40=392 кПа
Ответ на 392 кПа