Самолёт совершает "мёртвую петлю". Масса лётчика 100 кг. Скорость самолёта 300 м/с. Найти R петли,

что бы лётчик в верхнем положении не давил на сиденье. С какой силой он будет давить в нижней части?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
Ma=mg+N=mg+0
mv^2/r=mg
r=v^2/g=9000 M
N-mg=ma
N=1000+100*300*300/9000=2000 Н