Температура идеального газа в замкнутом сосуде неизменного объема уменьшилась в 5 раз определите

конечное давление газа если его начальное давление равно 70кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Василиса.
P1=70*10^3 Па    T1=5*T2    p2=?
===
V=const
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T2/T1=p1/5=70*10^3/5=14*10^3 Па   (14 кПа)
==================================