Брусок массой 400 г движется горизонтально под действием силы тяжести = 1,4 н ; мю = 0,2. В

некоторой точке перемещение скорости бруска = 4 м/с. Какой будет v2 на расстоянии 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
M*a=F-u*m*g
a=(F-u*m*g)/m=(1,4-0,2*0,4*10)/0,4=1,5 м/с2
V^2=V0^2+2*a*S
V=sqrt(V0^2+2*a*S)=sqrt(4^2+2*1,5*3)=5 м/с