В сосуд содержащий 480 г воды, помещён нагреватель мощностью 400 Вт. Насколько изменится

температура воды,если её нагревали в течении 4 мин???

Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.
Q=N*t (кол-во теплоты)
Q=c*m(Tk-To)
N*t=c*m*(Tk-To)
Tk-To=N*t/c*m=400*240/4200*0,48=47,6