Кусок алюминия и кусок железа содержат одинаковое количество вещества. Какая масса алюминия, если

масса железа 2кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
Масса куска металла m = p*VУ железа плотность р₁=7900 кг/м³, у аллюминия p₂=2700 кг/м³ΔM = p₁*V - p₂*V = (7900 - 2700)*V = 5200V = 12,75кгV = 12,75/5200 = 0,00245м³ = 2,45 дм³m₁ = 7900*0,00245 = 19,4 кг - масса железаm₂ = 2700*0,00245 = 6,6 кг  - масса алюминия