Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 30 м/с и 20м/с соответственно. Масса

автомобиля 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу автомобиля равно 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарева Маша.

p=m*v

m2v2/m1v1 = 2

m2 = 2*m1*v1/v2 = 2*1000*30/20 = 3000 кг

Отвечает Романова Ангелина.
Импульс легкового автомобиля равен p1=mv1 . Импульс грузовика равен p1=Mv2,где М-искомая маса.
p1/p2=2 Это по условию.
Таким образом, для массы автомобиля имеем 
M=2*mv1/v2=3000 кг