Автомобиль массой 1 т увеличил свою скорость от 10 до 20 м/с.Визначте работу равнодействующей сил,

которые действуют, на автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Работа равна изменению кинетической энергии

A = mVк²/2 - mVн²/2

m = 1000 кг

Vн= 10 м/с  - начальная скоростьс

Vк = 20 м/с - конечная скорость

А = (1000/2)(400 - 100) = 500* 300 = 150000Дж