Длина рычага 1 м. Где должна находиться точка опоры, чтобы груз весом 5 Н, подвешенный на одном

конце ры¬чага, уравновешивался грузом весом 20 Н, подвешенным ко второму концу рычага?

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.
F2/F1=L1/L2
F2/F1=(1-х)/х
20/5=(1-х)/х
4=(1-х)/х
4х=1-х
5х=1
х=1/5
х=0,2м
L2=0,2м
L1=1-0,2=0,8м
Отвечает Соболь Вика.
Смотри ответ на фото. ,