По гладкой горизонтальной поверхности по окружности радиусом R=30 см движется шарик массой m-200

гр,которые удерживается ниткой.Угловая скорость движения шарика постоянная и равна w=2 рад/сек.Определите падовжение нитки,когда её жёсткость к=60 н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Кирилл.

я конечно не очень уверен, но смотри: T-mg=ma; a=w*w*R; kx=m(g+a);

x=m(g+a)/k; x=0.03733м = 3,733 см.