На первичную катушку трансформатора с коэффициентом трансформации к=7 подается напряжение 38,5 В.

найдите напряжение на вторичной обмотке.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Майя.
U1/U2=k
U2=U1/k=38.5/7=5,5 В